суббота, 26 ноября 2011 г.

Блоггинг подождёт...

Надо сегодня выполнить несколько заданий, а никак блоггингом не займусь. Надо ещё поработать над повышением индексации постов, тоже настроения нет… Всё надо, надо, надо… А почему именно «надо»? Совсем не обязательно делать то, что не особо хочется… Будет настроение, тогда и сделаю, и пусть будут «упущенные возможности» - наверстаю со временем.

Немного расстроен последним обновлением показателей. Неожиданно прибыло и так же нежданно убыло… Заимел ненадолго блог про человека тИЦ равным 20, а стала опять десятка. Хорошо, что не полностью обнулился, как блог про всякую всячину, полезное и не очень… Но тому видно судьба была такая – не занимался я его раскруткой, редко размещал на него ссылки – только в виде комментов рингбота.

Заметил, что есть определённая взаимосвязь между показателями и выдачей Яндекса. Если запись со ссылкой перестала индексироваться, то и ссылка уже им не учитывается, хотя при анализе ещё находится. И такое, возможно, происходит со ссылками в «копиях»…

Делаю вывод: для поднятия тИЦ нужны не только тематические ссылки, но и чтобы они были размещёны в уникальных записях, которые долго будут проиндексированы Яндексом. Потом, возможно, тексты можно размножить, но большой роли в повышении тИЦ они уже играть не будут. Тот же перепост в ЖЖ слабо влияет на этот показатель.

Комментариев нет:

Отправить комментарий